карта украины

Карта Украины

Здесь Вы сможете изучить подробные карты всех областей Украины, а также посмотреть, как выглядят со спутника наиболее крупные города каждой области.






Карты областей Украины           Карты городов Украины

Области Украины: Винницкая область, Волынская область, Днепропетровская область, Донецкая область, Житомирская область, Закарпатская область, Запорожская область, Ивано-Франковская область, Киевская область, Кировоградская область, Луганская область, Львовская область, Николаевская область, Одесская область, Полтавская область, Ровненская область, Сумская область, Тернопольская область, Харьковская область, Херсонская область, Хмельницкая область, Черкасская область, Черниговская область и Черновицкая область.

Карта Украины с областями и городами на русском языке

Не обязательно ехать далеко, дабы насладиться прогулками по прекрасным историческим местам и вкусно поесть национальную пищу по минимальным ценам. Это Украина, ближайшая соседка матушки - России.

Ежегодно в Украину съезжаются люди с разных стран мира и, судя по отзывам в различных соцсетях, остаются довольны. Что же тут посмотреть? Во первых, столицу. Ночной Киев не уступает ночному Сан-Франциско в плане красивых пейзажей и ярких огней. Пешеходный мост, находящийся недалеко от центра, а именно возле метро почтовая площадь, соединяет 2 берега города и представляет всем желающим прекрасный вид на речку Днепр и частичку Киева.

Для любителей экстремального отдыха тут предоставляется услуга "банджи-джампинг" - традиционный прыжок на Тарзанке с моста в воду. Для любителей вкусно поесть, недалеко находится несколько украинских ресторанов и фаст-фудов. В таких местах быстрого питания можно наесться до отвала всего за 5 долларов. Топ-посещаемыми местами среди туристов в Киеве уже много лет остаются Киево-Печерская Лавра, Михайловский и Владимирский соборы, главная улица Крещатик, а так же Андреевский спуск.

Если вы желаете с головой погрузиться в историю, советуем посетить город Львов. Тут каждая улочка, каждый дом как будто нетронут еще с тех, давних времен. На каждом шагу находится кафе с традиционными блюдами, есть несколько тематических ресторанов таких как известный "мазох", кондитерская "Вероника" и прочие. Для любителей сладкого есть "львовская мастерская шоколада" на площади Рынок. Здесь можно приобрести сувениры из шоколада, вплоть до шоколадных кукольных домов и колясок, а так же отведать только сделанные сладкие изделия.


2024 © ukraine-karta.ru